Форма входа

Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Победители конкурса
 
сайт мартышек 2007
Суббота, 24-04-27, 16:20
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнка  
Форум » Астрология: дети и родители » Дети » НАШИ МАЛЫШИ И ЗОДИАК (Линда Гудмен "Астрология с улыбкой")
НАШИ МАЛЫШИ И ЗОДИАК
АлёнкаДата: Пятница, 07-12-21, 20:45 | Сообщение # 1
Администратор, Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Статус: Offline
РЕБЕНОК_ВОДОЛЕЙ

Как следует из народных английских стихов матушки Гусыни, мальчики сделаны "из улиток, ракушек и зеленых лягушек", а девочки "из конфет, и пирожных, и сластей всевозможных". Но это утверждение никак не относится к младенцам-Водолеям. И мальчики и девочки Водолеи сделаны из смеси урана, электричества и высокочастотных волн, и вам придется всю жизнь находить их не рядом с собой, а в далеком будущем.
Эти дети независимы, упрямы, чувствительны, изобретательны и на редкость оригинальны, причем настолько, что родители не знают, что и подумать. Иногда им кажется, что их ребенок - гений, а иногда - чуть ли не сумасшедший. Причем и в том и в другом случае они не далеки от истины. С ребенком-Водолеем ничто не исключено. Он - настоящая загадка. Выдающиеся способности Водолея могут проявиться как во младенчестве, так и в зрелом и даже в пожилом возрасте.
В детстве ребенок-Водолей чаще пребывает под знаком "минус". На все родительские приказы (наверняка) и даже просьбы (скорее всего) он отвечает отказом и поступает всегда по-своему. Правда, следует сказать, что его собственные решения не только вполне осмысленны, но подчас и очень разумны.
Учить и воспитывать Водолеев - задача не из простых. Вам придется сильно постараться, чтобы напра-вить свое чадо на путь истинный. Первое, что следует сделать - остановиться на какой-нибудь одной из его сногсшибательных идей и направлять его к ней, следя, чтобы он никуда не сворачивал. Ваша дочь-Водолей вполне возможно захочет стать прима-балериной мирового масштаба, причем такой, чтобы ей позавидовала покойная Анна Павлова, а сын-Водолей остановит свой выбор на профессии ихтиолога, океанографа, антрополога и на чем-то еще экзотическом. Такие профессии, как медсестра, продавец, учитель, служащий, бухгалтер, никогда не привлекут внимания Водолеев из-за своей обыденности и неоригинальности.
С ребенком-Водолеем надо быть постоянно готовым ко всему. Он может бегать по улице в дождь без зонта и плаща, бродить в тумане и затеряться, а также рыть канавку для стока воды на заднем дворе с помощью вашей любимой антикварной серебряной ложки.
Так же неровён Водолей и в учебе. Вы будете попеременно то сиять от гордости за свое чадо, которое "просто настоящий гений", то сгорать от стыда за его неожиданные выходки в школе. Учителя будут часто жаловаться, что, найдя быстрее всех в классе верное решение задачи, ваш ребенок отказывается сообщить, как он это сделал. Но все дело в том, что чаще всего он и сам этого не знает. Все произошло чисто интуитивно. Воспитывая Водолеев, помогайте им систематизировать свои мысли и выстраивать их по законам логики. Иначе они вырастют в довольно эксцентричную личность со множеством идей, которые перепутались у них в голове так, что они не в состоянии найти концов.
Приучите Водолея с детских лет к какому-нибудь виду спорта или хотя бы к простым прогулкам и зарядке. Обладая повышенной мозговой активностью, Водолеи часто физически совершенно инертны.
Из-за своей сверхчувствительности и способности проникать в мысли и души других Водолеи нередко склонны к пессимизму или раздражительности. Это объясняется тем, что они улавливают даже невысказанные и невыраженные мысли и чувства, и это их сильно мучает. Просле-дите за тем, чтобы атмосфера в доме была спокойной и доброжелательной, иначе ребенок вырастет нервным и неуравновешенным.
У Водолеев всегда масса друзей и знакомых. Они умудряются за один день познакомиться и подружиться с десятком новых людей и со стольким же количеством расстаться. Не удивляйтесь, когда у вас в доме за одним столом окажутся одновременно отпрыск семейства Рокфеллеров и бродяга с соседней улицы. Водолеи не придают значения социальному происхож-дению своих знакомых. Для них все они друзья.


 
АлёнкаДата: Пятница, 07-12-21, 20:45 | Сообщение # 2
Администратор, Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Статус: Offline
РЕБЕНОК_РЫБЫ

Как известно, большинство детей находят в капусте. Или их приносят аисты. Но только не младенца, рожденного под знаком Рыбы. Этот явился прямо из сказки, спустившись на нашу грешную землю по лунному свету. Если вы приглядитесь к нему внимательнее, то увидите, что он необыкновенно похож на маленького эльфа или на фею с мечтательными волшебными глазами. Что же касается крылышек, то они попросту сломались, пока он до вас добирался.
Несмотря на ангельский вид вашего младенца, характер у него далеко не ангельский. Он всегда сумеет настоять на своем, хоть и будет сопровождать свою решимость обольстительными улыбками и наивным взглядом на удивление прозрачных глаз. Если вы хотите представить, во что превратятся ваши дети через несколько лет, советую вам обратиться к книгам "Питер Пэн" или "Алиса в стране чудес". И тот и другой персонажи наилучшим образом соответствуют вашим собственным детям и неудивительно, что именно эти произведения часто становятся их настольными книгами, а персонажи - любимыми героями.
Больше всего на свете эти дети любят сказки; они будут заставлять вас играть в них всю жизнь, если вы чего-то хотите от них добиться. Другим детям достаточно пообещать в качестве награды лишнюю порцию десерта или поход в цирк. Этому же ребенку надо устроить цирк, театр или королевский дворец в собственном доме. Причем он не удовлетворится, если вы только на словах согласитесь играть роль Королевы или Кота в сапогах. Вы должны выглядеть точно так же, как вышеу-помянутые персонажи, иными словами, надеть сапоги с ботфортами (если их у вас нет, придется раздобыть) и прицепить к поясу шпагу или напялить парик с короной и на-деть платье со шлейфом. Только тогда он позволит себя на что-нибудь уговорить.
Когда Рыбы подрастут, вам придется потратить уйму времени, чтобы приучить их к порядку и определенному расписанию. (Все эти вещи их тайные враги.)
Именно Рыбы принадлежат к тем несносным детям, которые предпочитают спать днем и играть по ночам, хотя это причиняет окружающим массу неудобств. Малы-ши-Рыбы способны даже убедить родителей, что читать, невзирая на поздний час, куда приятнее.
Дети-Рыбы растут робкими и неуверенными, требуют массу внимания и забот. Немало усилий придется приложить, прежде чем они осознают свои уникальные природные способности.
В школе у Рыб будет много неприятностей из-за их неспособности усвоить те правила, которым другие дети подчиняются без всяких видимых усилий.
Зато мальчики и девочки-Рыбы необычайно артитичны и музыкальны. Они хорошо танцуют, рисуют, любят поэзию и сказки.
Дети-Рыбы не подчиняются чужим правилам, а любят устанавливать (для себя) свои собственные. Если им пытаются в этом помешать, они ударяются в слезы. Рыбы предпочитают общест-во взрослых детским компаниям.
Рыб часто обвиняют во лжи. На самом деле это не ложь, а слишком богатое воображение, в силу которого они часто рассказывают небылицы. В таких случаях следует переключить ребенка на сочинение стихов или сказок, рисование придуманных картинок. Как знать, может это со временем станет делом его жизни.
Рыбы очень нежны, душевно ранимы, чувствительны и мало приспособлены для жизни в этом огромном и жестоком мире. Поэтому от родителей потребуется много терпения, такта, мудрости и выдержки, чтобы научить ребенка соотносить свои мечты и надежды с суровой действительностью. И если вы научите его быть стойким и храбрым и плыть против течения, он однажды одарит мир одним из своих удивительных прозрений.


 
АлёнкаДата: Пятница, 07-12-21, 20:49 | Сообщение # 3
Администратор, Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Статус: Offline
РЕБЕНОК_ОВЕН

Стоит отцу или матери на секунду отвлечься, как младенец Овен с красным от натуги лицом во всю силу своих легких будет требовать внимания. Как это так, его не замечают? Кто здесь глав-ный? Главный, конечно же, он. Он даст вам это понять с самого своего |рождения. Если он уже может держать в руке ложку, то будет барабанить ею по тарелке до тех пор, пока им не займут-ся. Он не позволит вам кормит его тем, что ему не нравится. Пюре из овощей будет выплюнуто на пол, тарелка с нелюбимой кашей надета на голову, а ее содержимое размазано по лицу, что-бы показать всем, что это не та пища, которая нужна младенцам. При этом девочки будут не менее реши-тельны в своих действиях, чем мальчики. А может, и более, потому что вряд ли можно предположить такую железную решимость у юного и нежного создания. Прав-да, кто сказал, что это создание нежное? Металл апреля - железо, а камень - алмаз, а что может быть тверже алмаза?
Малыш-Овен начнет говорить и ходить раньше своих сверстников. Им будет очень трудно управлять. Попробуйте погрозить пальцем вашему отпрыску - Ов-ну, и он в ответ сделает то же. Заниматься его воспи-танием следует с первых дней. Будьте начеку: он предрасположен к несчастным случаям, особенно к ране-ниям головы и лица. Колющие, режущие предметы и спички надо убирать подальше, иначе он непременно за них схватится и испытает в действии. Думаете, обре-завшись или обжегшись, он чему-нибудь научится? Ниче-го подобного. Он будет продолжать в том же духе, а вы рискуете заработать постоянную головную боль.
Когда ребенок чуть повзрослеет, он будет часто набрасываться на вас с объятиями и поцелуями. Такое демонстративное проявление нежности свойственно Ов-нам.
Если вы вознамерились пригласить кого-либо из родственников посидеть с вашим чадом, пока вы будете в гостях, лучше этого человека заранее обо всем преду-предить. Иначе какая-нибудь тетушка, поймав Овна за похищением сахара и сделав ему замечание, услы-шит в ответ ярост-ные негодующие крики типа "Не смей мне приказывать", сопровождаемые отчаянным топаньем ногами. Бедную старушку огорчит не только подобная реакция со стороны дитяти, но и то, что, яростно топоча, он сломал себе палец на ноге, и ей предстоит объясняться с родителями.
Став старше и переболев всеми хорошо и мало известными болезнями детского возраста, ваше сокро-вище начнет проявлять характер. Его поведение будет совершенно непредсказуемо, если кто-нибудь попытает-ся помешать ему совершить задуманное. Однако яростная вспышка будет недолгой и вскоре сменится сияющей улыбкой.
С удивительной щедростью он будет делиться иг-рушками со своими товарищами. Но щедрость тут же улетучится, если кто-то из них заденет его чувства или встанет на пути к достижению цели.


 
АлёнкаДата: Пятница, 07-12-21, 20:50 | Сообщение # 4
Администратор, Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Статус: Offline
Маленькие Овны - не слишком прилежные ученики, и сколько бы вы ни ставили им в пример других, более послушных детей, это не произведет на них должного впечатления. Вместо того чтобы пенять ребенку-Овну, бросьте ему вызов, и он с восторгом его примет. Например, скажи-те, что он хоть и учится хуже своего приятеля, вы от этого любите его ничуть не меньше. Он засядет за учебники, чтобы доказать вам, а заодно и всему свету, что он лучше и способней всех. Убедившись в волшебной силе такого эксперимента, не забудьте сообщить о нем учите-лю. По-верьте, он будет в восторге, особенно если в его классе не один, а несколько Овнов. Обычно Овны быстро схва-тывают суть предмета, хорошо запоминают и отлично усваивают его, если прикладывают хоть какие-нибудь уси-лия. Приходится только удивляться, почему при высоких ре-зультатах тестов на коэффициент интеллектуальности они в классе обычно на пред-последнем месте. Так бывает, пока не задето их самолюбие. Но стоит лишь его задеть, как Овен в считанные минуты становится первым.
У детей-Овнов богатое воображение, они мечтательны и сентиментальны, и, если существует такой тип, как практичный идеалист, ваш ребенок - чистейшее проявление этого феномена. Он наивен и тверд, мягок и напорист одновременно, и все эти черты удивительным образом пере-плетены в его характере. Он будет постоянно восхи-щать и удивлять вас и не только вас, но и своих будущих друзей, врагов, сослуживцев, начальника и возлюбленную.
Дети-Овны - заводилы в компании сверстников, они генераторы идей. Но попробуйте не пойти у них на поводу или предложите им поделиться лидерством. Тут же начнется буря. Поэтому Овнов с самого детства следует приучать к дисциплине и терпимости, иначе им в жизни при-дется очень трудно. Помните, что в глубине души Овны очень нежны, они страшно боятся не понравиться и быть нелюбимыми. Когда отвергают их или их идеи, они в отчаянии. Они прибе-гут к вам за утешением, в слезах, и вы должны будете успокоить и утешить их, ведь в жизни предстоит еще столько неприятностей, больших и малых.
Овны искренне верят в сказочных крестных с волшебной палочкой и в великанов, способ-ных одним взмахом руки обратить в руины целый город. К несча-стью, Овны пытаются ото-ждествить эти сказочные пер-сонажи с реально населяющими этот жестокий мир людьми и часто принимают желаемое за действитель-ное. Великаны оказываются бандитами, а сказоч-ные крестные - проходимцами. Пока Овны осознают, кто есть кто, они успевают ощутить несколько весьма чувствительных уколов. Но Овнов это не смущает. Они еще покажут этому тупому и гадкому миру все, на что способны. Отговорить Овнов от неравной борьбы прак-тически невозможно, они будут бороться за правое дело до победы. Представляете, сколько шишек они набьют, и хорошо еще, если все кончится только шишками.
Готовя подарки Овнам, прячьте их подальше - Овны в своем нетерпении не захотят долго ждать сюрпризов. Постарайтесъ подольше сохранить их веру в Санта Клауса. Разрушение веры ведет к ожесточению. Ребе-нок-Овен, с которым в детстве обращались чересчур жестко, может вырас-ти жестоким и нетерпимым и, наоборот, воспитанный мудрыми и любящими родите-лями, он будет покладистым, сговорчивым и щедрым человеком. Ребенок-Овен не терпит приказаний. Попро-сите его о чем-нибудь с улыбкой и он разобьется для вас в лепешку. Нельзя разрушать его уверенность в себе. Это для него как воздух, которым он дышит. В детстве он способен убежать из дома. Не придавайте этому чрезмерного значения - это одно из проявлений ха-рактера, к тому же за время странствий он, пожалуй, и поумнеет. Внушайте ему, что следует быть добрым по отношению к младшим и слабым, он к этому прислушается.


 
АлёнкаДата: Пятница, 07-12-21, 20:50 | Сообщение # 5
Администратор, Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Статус: Offline
Если в детстве ребенка-Овна окружают холодные, неприветливые люди, это может нанести ему сильную душевную травму, но не сломить (помните об алмазе!). Он страстно любит книги и тянется к знаниям, но может не захотеть потратить и года на обучение в колледже. Ему хочется быстрее окунуться в атмосферу настоящей жизни, а не сидеть столько времени взаперти. Не расстраивайтесь! Чем больше он артачится, сопротивляется регулярным занятиям, берясь то за одно, то за другое, тем быстрее, познав тщету такой разбросанности, са-мостоятельно придет к тому, в чем вы пытались его убедить. Уча его чему-то, действуйте посредством ло-гического убеждения и любви. И то, и другое ему по душе. Если влиять на него с помощью наставлений и силы, результат окажется прямо противоположным жела-емому. Чаще повторяйте ему, что вам в нем нравится, и он будет стараться не делать того, что вам не нравится. Ребенка-Овна следует постоянно чем-то занимать, иначе избыток энергии может привести его к беде. Чтобы восста-новить затраченные силы, Овны должны много спать и непременно соблюдать режим.
Ребенок-Овен любит сказки о храбрых благородных героях, которые покоряют мир. Он всю жизнь свято верит в гномов и фей, даже тогда, когда у него появляются соб-ственные дети. Ов-ны, воспитанные чуткими и любящими родителями, будут не просто беспочвенными мечтате-лями, но и добьются исполнения всех своих заветных желаний.


 
JuliaKДата: Суббота, 07-12-22, 06:17 | Сообщение # 6
Администратор, Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо biggrin , мне эта книжка очень нравилась, только мы ее оставили в Украине, а в Израиле такой не видела, как раз хотела прочитать про Шона biggrin

 
JoseequanoДата: Воскресенье, 16-10-09, 07:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Cialis Achat Securise <a href=http://drugssu.com>cost of levitra 20mg</a> Norvasc order generic worldwide isotretinoin 10mg tablet usa <a href=http://e-rxnow.com>vardenafil bestellen</a> Cialis Dapoxetine Expedition Durant La Nuit Online Viagra Sales <a href=http://accleps.com>express kamagra on line pharmacy</a> Cialis Generika Wirkung Acticin 30gm Medicine Viagra Order Pdr Side Effects Rare For Amoxil <a href=http://shopfastbestmedshop.com>mail order levitra 90 day supply</a> Tumor Causing Propecia Amoxil 250 Mg Order Proscar For Hair Loss <a href=http://drisdol.com>viagra cialis</a> Cheap Combivent No Prescription Needed Forum Gel Kamagra Progesterone Florgynal Cod Only
 
Форум » Астрология: дети и родители » Дети » НАШИ МАЛЫШИ И ЗОДИАК (Линда Гудмен "Астрология с улыбкой")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Julia Konviser 2007 Сайт управляется системой uCoz